Здравствуйте, меня зовут Пономаренко Екатерина, я выпускница факультета техногенно-экологической безопасности 2018 года. Закончила я бакалавра по специальности охрана труда. Я выбирала эту профессию осознано, и в дальнейшем планировала работать по ней. И вот, после окончания университета я начала искать работу по специальности. Это оказалось не так легко как хотелось бы, но кто ищет, тот всегда находит. Я составила резюме, отправляла везде где только можно, и на известные сайты по поискам работы, и на менее известные, а даже на официальные сайты различных предприятий. Перезванивали практически все, и везде был один и тот же ответ: «Извините, но нам нужен человек с опытом работы». Я уже перестала верить в то, что я найду работу по специальности, перестала обновлять резюме. И однажды мне позвонили с предприятия и пригласили на собеседование, на что я сразу же согласилась. Когда пришло время собеседования я очень переживала, но я собралась с мыслями и уверенно пошла. Прибыв на место меня встретили, сначала провели в отдел кадров, а затем настало время самого собеседования, на нем присутствовали действующий на тот момент инженер по охране труда, начальник отдела и технический директор предприятия. Ответив на все заданные вопросы (такие как служба охраны труда, ее численность, инструктажи и тому подобное), мы попрощались и мне сказали, что перезвонят, так как были еще кандидаты на эту должность. Перезвонили на следующий день, хотя для меня это время длилось намного дольше, и сообщили что я прошла собеседование и можно приезжать и заключать договор. На радостях я сразу же поехала туда и закончив все необходимые формальности мне дали направление на медосмотр. И уже с 25.06.2018 я работала инженером по охране труда на предприятии «ХАРТРОН-ЭКСПРЕСС ЛТД» (ООО). По началу было очень сложно, зная все в теории не всегда понимаешь как это применить на практике, но все приходит с опытом и с каждым днем я все увереннее чувствовала себя на работе, и так же с каждым днем все больше понимала что это именно то, чем мне нравится заниматься. Это очень здорово когда работа приносит удовольствие, а моя работа приносит мне именно удовольствие, хоть и бывает что приходиться задерживаться, работать без обеда, кататься по всему городу с документацией, но все равно мне это нравится. В итоге могу сказать, что если поставить себе цель и намеренно идти к ней, тогда у вас все получится.