Відгук студентки 5 курсу Юр’євої Анни про працевлаштування в Регіональному центрі професійної освіти ресторанно-готельного, комунального господарства, торгівлі та дизайну

Всем привет! Меня зовут Юрьева Анна и свой рассказ я начну с 2017 года. В 2017 году я перешла на 4 курс Купянского медицинского колледжа имени М. Шкарлетовой. На протяжении 3-х лет своей учебы я думала, что буду поступать дальше в медицинский университет, но в связи с непростой ситуацией в стране, на 4 курсе начала задумываться о других вариантах. 
Начиная с ноября месяца в колледж приезжали представители многих университетов с агитационной программой. В один из дней нас собрали для очередной агитации и для себя я услышала много нового. К нам приехал Говаленков Сергей Валентинович, представитель факультета техногенно-экологической безопасности с выпускником нашего колледжа и сегодняшним студентом. Они очень доступно рассказали о преимуществах НУГЗУ. Честно признаться, я не рассматривала этот университет для поступления, но зачисление сразу на 3 курс университета и невысокая плата за обучение меня очень привлекли. Нас пригласили в университет на экскурсию. На экскурсии показали территорию университета, общежитие, провели беседу на тему специальностей факультета и возможностей трудоустройства. 
И вот в 2018 году я начала обучение на факультете по специальности «Охрана труда». Нашу группу объединили с ребятами, которые учились здесь в ВУЗе с первого курса, и они нам очень помогали. Преподаватели доступно объясняли материал, ознакамливали нас с нормативной документацией и особенностями профессии. Учёба была очень увлекательной, были выездные занятия на такие заводы как: Машиностроительный завод «ФЭД», СУБ ТОВ "УКРАЇНСЬКА ЧАЙНА ФАБРИКА "АХМАД ТІ", ПРАТ "АБІНБЕВ ЕФЕС УКРАЇНА", ДП "ЗАВОД "ЕЛЕКТРОВАЖМАШ". Так же мы каждый год проходили производственную практику. Выездные занятия и практика мотивировали нас скорее пойти работать по специальности. 
В 2020 году я успешно сдала сессию и ЗНО, поступила на магистратуру и задумалась о дальнейшем трудоустройстве. На канале ФТЭБ в телеграмме и на сайте факультета регулярно появляются вакансии от разных предприятий. Обратившись в деканат факультета, можно получить полную информацию о работе и помощь в трудоустройстве. Я нашла свою работу ( инженер с охраны труда Государственного профессионально-технического учебного заведения) с помощью своей одногруппницы Тарасенко Елены, которая работала в Центре профобразования по предложению от деканата. Спасибо большое нашему деканату за возможность трудоустройства без опыта работы и помощь во всех возникающих вопросах! Так же хочу поблагодарить декана Метелёва Александра Владимировича за возможность учиться за индивидуальным графиком посещения занятий. Это дает возможность получить знания и приобрести необходимый опыт для дальнейшей работы.  
В мои обязанности инженера по охране труда входит:
  • разработка и регистрация инструкций по ОТ, БЖД, ТБ, ЭБ, ПБ;
  • проведение и регистрация вступительных инструктажей;
  • контроль за проведением и регистрацией инструктажей руководителями структурных подразделений;
  • контроль пожарной безопасности;
  • разработка графиков прохождения учёбы по ОТ и ПБ для должностных лиц и сотрудников ДПТНЗ;
  • предоставление отчётов в соответствующие службы и другое.
Я очень довольна своей работой и ни разу не пожалела, что решила учиться именно в НУГЗУ. Хочу выразить благодарность всем преподавателям, деканату, кураторам, методистам за их трудную работу для нашего будущего. Желаю всем студентам и абитуриентам найти своё призвание, смелости и, конечно же, удачи!!!



Задай нам питання

 

      Контакти

Поштова адреса:
61023, м. Харків,
вул. Чернишевська-94, факультет ТЕБ
Телефони:
(057) 707-34-31
(067) 422-96-63
(066) 738-40-14
(063) 772-91-75