Вот уже почти два месяца мы живём и учимся в Институте национальной безопасности Поморской академии, которая находится на севере Польши в городе Слупске. Академия расположена в центре города и имеет несколько корпусов, самый старый из которых напоминает замок. Очень удобно, что в кампусе рядом с общежитием есть спортивный центр, библиотека и студенческие клубы, где мы уже побывали. А учебные корпуса совсем рядом. Вскоре после начала занятий мы получили студенческие билеты которые одновременно являются пропуском в общежитие, нужны для регистрации в библиотеке и дают льготы на проезд. В начале мы столкнулись с трудностями связанными с тем, что нужно было выбрать дисциплины, которые мы будем изучать и составить расписание. В течении семестра мы будем изучать 11 предметов, это: гражданская защита, польский язык, основы знаний о праве, правовые основы безопасности, правовые основы обороны и системы государство, международное гуманитарное право. Сами пары не такие как у нас, они могут быть разные по длительности и по тому как проходят пары. К каждому занятию надо готовиться так как на каждую пару все студенты готовят презентацию по новому материалу, а практическую часть готовят преподаватели. Все занятие проходит в активном обсуждении темы. Почти на каждом нашем предмете у нас разный состав группы потому, что студенты сами выбирают предметы для изучения в следующем семестре, и мы обратили внимание , что возраст учащихся очень разный, есть как очень молодые, очень похожи на школьников, и так же есть люди в возрасте, что очень нас удивило. Мы поняли что получить образование никогда не поздно. В воскресенье мы на поезде поехали на экскурсию в Гданьск до которого чуть больше 130 километров. Этот город впечатлил нас своей красотой, своими старинными зданиями и чистотой улиц. После экскурсии мы вернулись в общежитие. Вечером мы готовили ужин и обсуждали увиденное. У нас уже был первый экзамен, который мы сдавали тоже на польском и сдали успешно. Перед ним мы очень переживали и долго к нему готовились. И буквально через пару дней нас ждёт второй. Мы уже почти 2 месяца здесь, скоро уже будет пора возвращаться домой и мы будем скучать за этой учёбой и жизнью здесь.

ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ

Чат для вступників.
Підпишись! Дізнайся все про умови прийому та навчання!