Як було анонсовано раніше, лекцію з навчальної дисципліни «Вступ до фаху» 1-го курсу екологів відвідали учні ЗОШ №140 м. Харків Ігор Славгородський та Артем Манжелей. До вашої уваги їх відгуки (мовою оригіналу).

 

Артем Манжелей:

Придя в университет, на КПП №4 стояли два курсанта, на первый взгляд можно заметить, что большая часть территории университета – чистая. Лично мною не было замечено недостроенных или заброшенных зданий. Сразу можно заметить уважение студентов и курсантов к своим преподавателям. Теперь касательно спортивного зала. Однако, я думал, что спортивный зал будет довольно мал по площади, зайдя в него, мнение сразу-же изменилось. Самая важная и золотая середина этого отзыва – учёба. Я пробыл на лекции всю пару и это никак не сравнить со школой. Это можно считать двумя разными измерениями. В данном университете всё объясняется на самом доступном языке для человека. К сожалению, в школах всё куда хуже... Теперь стоит поговорить о коллективе группы студентов 1-го курса экологов. Сам коллектив достаточно весёлый и разговорчивый, не имеет пессимизма. В целом, эмоции были положительны. Лично у меня есть цель поступить в данный университет и менять саму цель – не собираюсь.

Теперь более конкретизирую:

  1. 1. Дисциплинарная солидарность.

Если человек может заметить дисциплинарную солидарность между курсантом/студентом и вышестоящим начальством, то у человека сразу же замыкает в голове и в основном запоминается именно хорошая дисциплина как хорошее качество совершенно любого учебного заведения.

  1. 2. Усвоение материала.

Касательно данного университета, я могу отметить, что здесь очень хорошо усваивается учебный материал. Возьмём обычную, среднестатистическую школу. Как и во всех учебных заведениях, ученики обязаны учить и разбирать те или иные определения. Если один из учителей расскажет о каком либо определении, его с лёгкостью можно забыть переключив внимание на иную тему. Что касательно этого университета, я до сих пор помню одно из определений (аббревиатур), а именно так называемая "НЕС". Очень доходчиво было разъяснено сие определение и поставлены определенные примеры. Итог: лёгкий подход к учёбе.

  1. 3. Местность. Говоря о местности не стоит забывать о площади данного университета. Глядя от моего лица, это территория колоссальных масштабов для университета. Оказавшись около университета, трудно не найти сам университет. Его масштабы и планировка говорят сами за себя.
  2. 4. Коллектив. Сидя на лекции, можно заметить позитивные лица после пересдачи того или иного материала. Да и не только после пересдачи... Есть улыбка на лице - соответственно есть и симпатия к чему либо. Лично у меня, в тот момент была улыбка на лице к прослушиванию и ступенчатого прохождения одного из материалов.
  3. Свободное время.

Буду честен перед Вами и скажу прямо, я ожидал на зал с двумя тренажёрами или чему-то подобное этому. Пожалуй не будем отходить от темы и продолжим...Помимо тренажёров, мне привлекло внимание изучения определённого вида борьбы в сфере бокса. Эта сфера привлекла не одного меня и я в этом уверен на более чем 100%.

Мораль всего этого такова: У каждого университета должно быть то, что могло привлечь бы будущих студентов или же курсантов. Привлечь это дело одно но морально заставить учиться это совсем другое. Этим словам подходит подзаголовок №2 "Усвоение материала". Чем доступнее - тем легче, благодаря этому появляется стимул к учёбе. Как-то так...

 

Ігор Славгородський:

К университету достаточно легко добраться, благодаря нашей инфраструктуре и расположением самого университета. Я был с одноклассником, и мы беспроблемно нашли КПП №4, там нас встречал заведующий кафедрой Сергей Робленович Артемьев, от себя могу сказать что Сергей Робленович замечательный человек-отзывчивый, доброжелательный, далее Сергей Робленович нас повёл на лекцию по экологии. Пробыв на лекции, в процессе учёбы, мы остались с положительными эмоциями. Так как преподносят информацию в данном университете, нас приятно удивило, этим аспектом университет сильно отличается от школьной учёбы, конечно же в лучшую сторону. Коллектив дружный, все друг друга уважают, включая и преподавателя. Также на территории университета присутствует тренажерный зал, что не может не радовать, побывав в самом зале, снова таки остался с приятными эмоциями. Теперь непременно жду окончания учебного года, чтобы идти на учёбу, зная что получишь много интересной и нужной информации и приятных ощущений от коллектива!

         Что самое интересное – Игорь позвонил в воскресенье и сказал, что он не все написал и что во вторник добавит…ждемс..


ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ

Чат для вступників.
Підпишись! Дізнайся все про умови прийому та навчання!





Задай нам питання

 

      Контакти

Поштова адреса:
61023, м. Харків,
вул. Чернишевська-94, факультет ТЕБ
Телефони:
(057) 707-34-31
(067) 422-96-63
(066) 738-40-14
(063) 772-91-75